Споры с налоговой. Налоговый адвокат

Фото - Государственная фискальная служба Украины, налоговая милиция

Украинские налоги во время военных действий 2022.
Президент Украины: На время военного положения откладывается уплата налогов для всех предприятий, которые не способны их заплатить

Чтобы дать больше сил Украинскому государству противостоять российскому вторжению, создан специальный пакет помощи бизнесу и работникам. Об этом сообщил Президент Владимир Зеленский в своем обращении.

«Фопы» первой и второй групп полностью освобождаются от ЕСВ. Предприятия и «фопы» третьей группы освобождаются от уплаты ЕСВ за наемных работников, которые были призваны в ряды Вооруженных Сил Украины и другие защитные формирования, в том числе терроборону», – отметил Глава государства.

Также, по его словам, предусмотрено освобождение от уплаты налога на землю и арендной платы за землю государственной и коммунальной собственности на всех территориях, где ведутся боевые действия.

«Все это – на время военного положения и еще минимум на год после его завершения», – сообщил Президент. Владимир Зеленский добавил, что также откладывается уплата налогов для всех предприятий, которые не могут их заплатить.

«И это – только первая часть большого пакета помощи, правительственной поддержки», – подчеркнул Глава государства. По его словам, все руководители центральной власти получили четкую задачу: разработать такую систему действий, чтобы восстановление Украины было быстрым и ориентировалось прежде всего на людей.

Как уберечь себя от незаконных действий налоговых органов?

Споры с налоговой - довольно частое явление во взаимодействии предприятия с контролирующими органами государственной власти. К сожалению, система деятельности контролирующих органов имеет свои недостатки. Часто, руководителя предприятия просто ставят перед фактом - о сумме задолженности, о наложении ареста на имущество, об аресте счетов или несанкционированных обысках.

Фото - Как отстоять и защитить своё право?

Как отстоять и защитить своё право?

Вопреки заложившемуся стереотипу о всесилии государственных структур, реальная судебная практика в Украине всё-таки имеет положительную тенденцию. Налоговый адвокат в таком случае - единственный правильный выбор для вас. 
Споры с налоговой - один из самых распространённых видов судебных тяжб, который включает в себя - оспаривание налогового сообщения-решения (податкове повідомлення-рішення - ППР), отмены акта описи имущества, снятие ареста с имущества предприятия. Споры с налоговой заключаются в том, что представитель Государственной Фискальной Службы направляет на предприятие сообщение о возникшем налоговом обязательстве (долге). Часто сумма долга явно необоснованная, завышенная. Не редки бывают случаи, когда задолженность уже была погашена ранее, однако сумма долга всё равно была включена в сообщение.

Какие правовые последствия могут возникнуть для предприятия после получения ППР от налоговой?

После того как налоговая направила на адрес предприятия сообщение с указанием суммы задолженности, у Фискальной службы возникает право применить один из видов обеспечения взыскания задолженности - административный арест активов или опись имущества в налоговую заставу (опис майна у податкову заставу) (ст. 88 Налогового Кодекса Украины). Неуплата суммы задолженности по налоговому сообщению- решению (ППР), чревата дальнейшим арестом на имущество плательщика налогов (как движимого - транспортные средства, промышленное оборудование, так и недвижимого (все виды помещений, строений, складов, офисов и т.д.).

Фото - Налоговый кодекс Украины

Как оспорить налоговое сообщение-решение (ППР)?

Налоговое сообщение-решение (податкове повідомлення-рішення) не является бесспорным свидетельством долга. И поэтому, оно подлежит оспариванию. Налоговый адвокат как раз и специализируется на подобных процессах. Процедура оспаривания представляет собой полноценный судебный административный процесс, который имеет свои стадии, порядок и те юридические нюансы, уже известны опытным юристам, специализирующимся по налоговым спорам, знания которых позволяет сделать процесс более эффективным, с предсказуемым результатом и в разумно короткие сроки.
Инициировать судебный процесс возможно и силами самого предприятия, однако административный процесс имеет свою специфику, требует глубоких знаний в отрасли налогового законодательства, которыми владеет налоговый адвокат.  Даже самые мелкие ошибки, могут иметь весьма тяжёлые для предприятия последствия - затягивание рассмотрения дела, отказ в удовлетворении требований и, как следствие, нерационально потраченное время и ресурсы, потраченные на налоговые споры.

Фото - Правосудие в налоговых спорах

Юридическая компания «Human Rights» уже более 6 лет специализируется  в спорах с налоговой и другими государственными структурами.

Давно известно, что доверить решение сложных задач следует профессионалам своего дела. Юридическая компания «Human Rights» имеет достаточный опыт в сфере налогового права. Налоговые споры являются основной специализацией компании.

Наша компания «Human Rights»
предлагает Вам современный подход
к решению юридических вопросов любой сложности.
Мы поможем!

Звоните, мы поможем вам решить вопросы,
связанные с налоговыми спорами.
Работаем по всей Украине!

Звони 0984326402
ВайберТелеграм, Ватсап

получи бесплатную консультацию!

Опытный адвокат по налоговым спорам сможет объективно оценить ситуацию и предоставить первичную консультацию по делу, выстроить наиболее оптимальную схему борьбы с налоговиками, а также обжаловать решения налоговой проверки.

  Обратившись к нам, Вы получите
качественную услугу
и останетесь довольны

 

http://mm.advicecorp.org/source/icons/cons.png

Консультирование по налоговому законодательству

http://mm.advicecorp.org/source/icons/lawyer.png.png

Сопровождение при выемке документов

http://mm.advicecorp.org/source/icons/lawyer.png.png

Сопровождение при налоговой проверке

http://mm.advicecorp.org/source/icons/bag.png.png

Обжалование решения налоговой проверки

http://mm.advicecorp.org/source/icons/claim.png.png

Досудебное урегулирование налоговых споров

http://mm.advicecorp.org/source/icons/court.png

Представительство в судебных налоговых спорах

 

Наши преимущества:

1. 90% наших клиентов, обращаются к нам повторно.

Кроме того, для предприятий, ранее не работающих с нами действует специальное предложение:
Вы имеете возможность бесплатно получить сопровождения одного дела. Доверяя нам, вы сначала получите результат и, как следствие, — долгоперспективное сотрудничество с профессионалами.

2. Профессионализм. Наши специалисты имеют необходимые знания в юриспруденции, практический опыт уже более 6 лет в сфере налогового права.

3. Полное сопровождение Ваших интересов на всех стадиях, полный контроль правильности и своевременности процессуальных действий.

4. Конфиденциальность. Нам доверяют все и даже больше.

 

За весь период нашей работы было
обжаловано более 10 000 000 грн
незаконно начисленных предприятиям налогов

 Звоните, мы поможем вам решить вопросы,
связанные с налоговыми спорами.
Работаем по всей Украине!

Звони +380984326402
ВайберТелеграм, Ватсап

получи бесплатную консультацию!

Фото - Сотрудничество с юридической компанией Human Rights по налоговым спорам


ЧТО НУЖНО, ЧТОБЫ НАЧАТЬ
СОТРУДНИЧЕСТВО С НАМИ УЖЕ СЕЙЧАС?


Изображение-схема как с нами работать пошагово hrg.in.ua

 

ОТЗЫВЫ НАШИХ КЛИЕНТОВ

 

Скриншот - отзыв о работе адвокатов HRG - в судебном порядке снят арест налоговой со зданий

Скриншот - отзыв о работе адвокатов HRG - налоговая предъявила сумму задолженности

 Скриншот - отзыв о работе адвокатов HRG - не дали отжать бизнес, спасли от штрафов налоговой, спасибо!

 

ЧТОБЫ НЕ БЫТЬ ГОЛОСЛОВНЫМИ,
ПРЕДЛАГАЕМ ВАМ ОЗНАКОМИТСЯ С РЕШЕНИЯМИ СУДОВ, КОТОРЫЕ МЫ ПОЛУЧИЛИ ДЛЯ НАШИХ КЛИЕНТОВ
 
 

Вот малая часть результатов, полученных от сотрудничества с нами:

Изображение - Решение суда об отмене и признании уведомления-решения налоговой незаконным по делу  804/3470/17, первая страница Изображение - Решение суда об отмене и признании уведомления-решения налоговой незаконным по делу  804/3470/17, вторая страница

Было оспорено налоговое сообщение-решение на сумму долга 537 043 грн, действия налоговой признаны незаконными.
 Изображение -  Решение суда о признании недействительной налоговой консультации по делу 804/3520/17, вторая страница

Было признано незаконной индивидуальную налоговую консультацию (согласование налогового долга) на сумму 752 003 грн.

Изображение - Решение суда про отмену ареста счетов налогоплательшика по делу 2а/0470/12847/12, первая страницаИзображение - Решение суда про отмену ареста счетов налогоплательшика по делу 2а/0470/12847/12, вторая страница

 

Остались вопросы?

Звони на номер 0984326402
ВайберТелеграм, Ватсап

получи бесплатную консультацию
адвоката по налоговым спорам!
 
Подписывайся на наш telegram-канал  Иконка телеграм-бота Human Rights - подписывайтесь на наш канал!   оставайся на связи с адвокатом!

Читать еще статьи на эту тему:
Налоговая проверка

Обжалование ППР. Споры с налоговой. Адвокат по налоговым спорам
Какие виды налоговых проверок допускаются в 2021 г?
Упрощенная система налогообложений для предпринимателей
Финансовый мониторинг 2021
Неоформленные работники. Штраф за неоформленных работников. ст. 265 КЗОТ, ст. 41 КОАП
Ст. 164 КУпАП. Шраф за ведение предпренимательской деятельносты без лицензии   

#адвокатналоговая #спорысналоговиками #Налоговая #споры с налоговой, #арест, #снять арест налоговой, #отменить штраф налоговой, #налоговая подала в суд

Метки: Арест имущества, Помощь юриста, Налоги, Вернуть долги, Права

Популярные видео - Как поставить ларек

Популярные видео - 130 статья КУПАП, нетрезвый водитель, какой штраф

Заказать услугу по скидке 20%

До конца акции осталось:

Тут будет счетчик

Юристов онлайн: 3

Заказ услуги