Строительные споры. Строительный адвокат

       

СТРОИТЕЛЬНЫЕ СПОРЫ – НАШ ОПЫТ!

   Вы однозначно знаете, что один из самых популярных и прибыльных видов предпринимательской деятельности является строительство. Сложно представить юридически более сложную отрасль, чем строительство. Согласны? Ведь вероятность наступления рисков, связанных с недобросовестностью контрагентов, возникновением форс-мажорных обстоятельств, в том числе касающихся изменения экономического состояния государства, наиболее высока именно в отношении этого направления предпринимательства. Как показывает практика, строительные споры  чаще всего возникают в связи с исполнением обязательств по договорам строительного подряда, аренды земельного участка, долевого участия или инвестирования при возведении объектов недвижимости.

ууу

        Не секрет, какое количество проектов так и не были запущены, из-за проблем с разрешительной документацией, то есть, практически каждый участник строительства сталкивается с трудностями при подготовке пакета разрешающих документов, многие испытывают затруднения и при ведении документационного оборота. А сколько незавершенных объектов расположены в стране, ведь многие из них так и не были сданы из-за чисто правовых проблем, а не, потому что не было финансирования или работы выполнялись с нарушениями. Даже крупные компании не всегда способны четко контролировать грамотность ведения строительства и своевременного оформления необходимого документального сопровождения.

При этом рынок персонала, занимающегося соответствующей деятельностью, достаточно насыщен предложениями – огромное количество специалистов спешат занять рабочие места, не обладая нужной компетентностью, опытом и практикой. Успешное урегулирование строительных споров невозможно без знания норм гражданского, земельного законодательств и ряда смежных отраслей.

       Подавляющее большинство сделок на первичном рынке недвижимости осуществляются через различные механизмы инвестирования в строительство. Чаще всего инвестирования в строительство рассматривается как более экономный по сравнению с приобретением готовой недвижимости, способ получить в собственность жилье в новостройке. Кроме того, инвестиции в новое строительство остаются более или менее надежным способом сохранить и приумножить сбережения.

       Основными рисками покупателя недвижимости на стадии строительства являются: затягивание сроков завершения строительства или сдачи в эксплуатацию; незавершения объекта строительства; невозможность сдачи в эксплуатацию объекта, построенного с нарушениями строительных норм; получение в результате объекта, отличного от того, строительство которого планировалось (например, отсутствие благоустройства); необходимость доказывать свои права на объект в связи с «двойным» продажей и др.

инв

       Инвестирование строительства и незащищенность инвесторов в течение последних десятилетий все еще остаются проблемными вопросами, которые связывают не со сложным регулированием этих институтов и невыполнением (ненадлежащим исполнением) управляющим и / или застройщиком своих обязательств.

       Ключевыми вопросами, на которые каждый инвестор должен дать ответ перед тем, как приобрести недвижимость или права на нее, являются следующие: наличие у застройщика (заказчика строительства) права на земельный участок; наличие разрешительных документов на строительство и его соответствие градостроительной документации; соответствие законодательству избранное механизма финансирования строительства; добросовестность застройщика и др.

       Важно выяснить, нет ли между застройщиком и другими лицами запретов, арестов, обременений, судебных дел, открытых исполнительных и уголовных внедрений. Ведь такие споры длятся годами. Часто в таких случаях накладываются ограничения в виде запрета строительства.

       Стоит отметить, что согласно ст. 4 Закона Украины «Об инвестиционной деятельности», инвестирование и финансирование строительства объектов жилищного строительства с использованием негосударственных средств может осуществляться исключительно через фонды финансирования строительства, фонды операций с недвижимостью, институты совместного инвестирования, а также путем выпуска целевых облигаций.

       Защита инвестиций - это комплекс организационных, технических и правовых мер, направленных на создание условий, способствующих сохранению инвестиций, достижению цели внесения инвестиций, эффективной деятельности объектов инвестирования и реинвестирования, защиты законных прав и интересов инвесторов, в том числе права на получение прибыли (дохода) от инвестиций.

       Согласно ч. 1 ст. 18 указанного Закона, государство гарантирует стабильность условий осуществления инвестиционной деятельности, соблюдения прав и законных интересов ее субъектов.

       В случае принятия государственными или другими органами актов, нарушающих права инвесторов и участников инвестиционной деятельности, убытки, причиненные субъектам инвестиционной деятельности, подлежат возмещению в полном объеме этими органами. Споры о возмещении убытков разрешаются судом (ч. 2 указанной нормы).

       Инвестируя в строительство, во-первых, необходимо получить от застройщика все копии документов, прав / разрешений на этот объект и проект инвестиционного договора. Во-вторых, полученную информацию рекомендуем проверить.

       В договоре необходимо обратить внимание на этапы и сроки строительства, наличие неустойки, которую должен заплатить застройщик в случае нарушения договора. При этом договор должен содержать ответственность за нарушение сроков строительства, сроков передачи в эксплуатацию, несоответствия технических характеристик объекта строительства и тому подобное.


ааа

  Чтобы гарантировать вложенные в строительство инвесторами деньги, нужно добиваться страхование объектов на стадии их строительства. «Одним из эффективных средств защиты прав инвестора остается страхование этой инвестиции со страховым возмещением в случае невыполнения / ненадлежащего исполнения застройщиком своих обязательств».

      Застройщик выселяет вас из квартиры? Предлагает необоснованно заниженные суммы за выкуп вашей недвижимости? Грозит снести дом?

Решайте проблемы у профессионалов!

       Спор может возникнуть между владельцами квартир в многоэтажных домах с застройщиками за право собственности на один многоэтажный дом.

       Неограниченное количество раз мы на улице встречаем баннеры с наилучшими предложениями застройщиков о покупки квартиры в жилом комплексе. Строительство таких комплексов в стране возрастает.

       Особенность городов такова, что рядом с массивными, современными жилыми комплексами и бизнес-кварталами ютятся небольшие, старенькие дома. Речь идет именно о тех домах, которые находятся в центре городов и являются «удобной территорией для застройщика», в которых, как правило, проживают граждане.

       Такие дома для застройщиков как «лакомый кусочек» для развития бизнеса и получения большого дохода. По этому строительство современных и новых жилых комплексов застройщиком напрямую связана с выкупом старых домов.

       Застройщики часто требуют от жителей старых домов их земельные участки вместе с постройками по заниженной цене. В случае отказа застройщик угрожает жителям выселить их, снести дом, изъять земельный участок по необоснованным причинам.

5

       Что нужно делать? Не паниковать и не поддаваться угрозам!

       Ст. 311 Гражданского Кодекса Украины гласит, что физическое лицо не может быть выселено или иным образом принудительно лишено жилья, кроме случаев, установленных законом.

       Застройщик не имеет права принудительно выселить вас, заставить вас продать, выкупить, и тем более снести здание.

       Минимум на что имеют право застройщики – это вести переговоры с собственниками земельных участков об их выкупе, но никак угрожать сносом и принудительным изъятием.

       Если застройщик не может договориться с жильцами, вступают радикальные методы. Застройщики доводят дом до статуса «аварийного». А при такой ситуации жильцов расселяют, и речь идет не о новой квартире в новостройке. Расселение – это вынужденная мера, по этому квартира может быть не лучше предыдущей.

       Чтобы уберечь свой строительный бизнес от печальной участи или защитить свой дом достаточно заручиться надежной адвокатской поддержкой.

ЗВОНИ ПО НОМЕРУ 0984326402 и получи бесплатную консультацию специалиста!

Или присылай файлы на Viber, WhatsApp  и получи бесплатный анализ строительного спора!

РАБОТАЕМ ПО ВСЕЙ УКРАИНЕ

       Специалисты компании «Human Rights» обладают обширным положительным опытом участия в судебных разбирательствах указанного направления, а также в досудебном урегулировании споров, вытекающих из правоотношений в сфере строительного бизнеса и незаконного выселения.

ЧЬИ ИНТЕРЕСЫ МЫ МОЖЕМ ПРЕДСТАВИТЬ?

       Компания «Human Rights» ведет широкую практику в сфере строительства. Мы можем представить интересы заказчика строительства в следующих ситуациях. На начальной стадии развития проекта, когда нужно подготовить и зарегистрировать разрешительную документацию для запуска работ. Непосредственно во время строительства, возьмем на себя урегулирование отношений с подрядчиками и поставщиками материалов. После чего поможем на завершающей стадии ввести объект в эксплуатацию, а также продать или сдать в аренду уже готовые квадратные метры.

       Если вы подрядчик, тогда мы можем защитить ваши интересы перед заказчиком, если тот отказывается принимать работу или просто решил сэкономить и не платить оговоренную сумму. Окажем поддержку в урегулировании отношений с субподрядчиками и поставщиками.

       Также мы готовы выступить на стороне конечного потребителя, то есть потенциального покупателя или арендатора готового объекта. Как показывает наша практика, во многих случаях объект перестает интересовать застройщика после получения денег, хотя по закону за ним остается целый ряд обязательств, такие как передача технической документации, права собственности на земельный участок, устранения выявленных недоделок и не только.

       Вступаем в строительный спор на стороне жильцов, которым угрожают принудительным выселением, сносом здания.

ЧТО МЫ ПРЕДЛАГАЕМ:

  1.Предоставление консультаций по различным вопросам, связанным с получением разрешения на работу, выделение земельного участка, утверждения проектной документации, заключение договоров подряда, составление актов приемки работ, аренды техники, регистрации прав собственности, налогообложения и других вопросов.

2.Правой аудит документации. Подготовка договоров, разрешительной, регистрационной и технической документации в соответствии с              действующим законодательством.

3. Участие в подготовке и проведении переговоров по заключению всех типов договоров, а также в случае необходимости решить споры связанные с соблюдением сторонами этих соглашений.

4. Подготовка, подача и проведения судебных разбирательств, связанных с расторжением договоров подряда, качеством выполненных работ, расчетов между заказчиком и подрядчиком, соглашениями между застройщиком и конечным потребителем, ответственности и прав собственности в отношении объектов незавершенного строительства и других вопросов.

5. Консультация в сфере инвестиций.

6. Защита ваших прав на неприкосновенность жилья.

НАШИ ПРЕИМУЩЕСТВА:

  1. Мы даём гарантию на получение результата!

       Перед началом работы, мы детально анализируем Вашу ситуацию. Решение о начале судебного процесса принимаются коллегиально, а не одним юристом.

       Поэтому, договором о правовой помощи предусмотрено, что заказчик имеет право не оплачивать остаток суммы, в случае негативного решения суда.

       Мы единственная юридическая компания в Украине, которая готова работать на результат! Мы предлагаем вариант сотрудничества по Договору о правовой помощи с возможностью оплаты после получения результата!

  1. 90% наших клиентов, обращаются к нам повторно.
  2. Опыт нашей компании в сфере строительных споров составляет более 5 лет.

      Обращаясь к нам, на Вас будет работать целая команда опытных юристов.

ПОЧЕМУ НАМ ДОВЕРЯЮТ

нам дов

О нас говорят:- Журнал Бизнес в Украине- Телеканалы

новый , 1+1, Журнал Корреспондент

За последние 3 года мы ежегодно попадаем в ТОП 10 компаний по доверию общества к нам и проценту выиграных дел

ПОЧЕМУ?

Мы гарантируем 100 % конфиденциальность!

НАДЕЖНО, БЫСТРО, КОНФИДЕНЦИАЛЬНО!

РАБОТАЕМ ПО ВСЕЙ УКРАИНЕ 

 

и получи бесплатную консультацию

Что нужно, чтобы начать сотрудничество с нами уже сейчас?

шаги

ОТЗЫВЫ НАШИХ КЛИЕНТОВ:

отзів 111отзів 2222

 

 

ЧТОБЫ НЕ БЫТЬ ГОЛОСЛОВНЫМИ, ПРЕДЛАГАЕМ

ВАМ ОЗНАКОМИТСЯ С РЕШЕНИЯМИ СУДОВ,

КОТОРЫЕ МЫ ПОЛУЧИЛИ ДЛЯ НАШИХ КЛИЕНТОВ:

  1111111111

2222222222

 

жжжжжжжжжжж

эжжж

 

Решение1111

Безымянный11111111111111

 

Остались вопросы? 

 

Звони на номер 0984326402

 

 

Больше информации о нашей компании смотри на instagram: https://instagram.com/human_rights_kr7?utm_source=ig_profile_share&igshid=1qgnwrtxb2jba  

и  facebook: https://m.facebook.com/groups/HumanRightskr/?ref=group_header&view=group

 

#строительные споры #строительныйадвокат #инвестиции #правособственностинадом #незаконноевыселение #юридическаяпомощь #human_rights_kr7

Метки: Жилищный вопрос, Закон, Права

Популярные видео - Как поставить ларек

Популярные видео - 130 статья КУПАП, нетрезвый водитель, какой штраф

Заказать услугу по скидке 20%

До конца акции осталось:

Тут будет счетчик

Юристов онлайн: 3

Заказ услуги